Regatten 2008-2016

Ergebnisliste Fotos
Datum Veranstaltung Bootsklasse Info
01.10.2016 Absegeln alle Klassen
03.09./04.09.2016 Waginger Opti-Preis Optimist
06.08./07.08.2016 See- und Flottenmeisterschaften alle Klassen
23.07./24.07.2016 Bayerisch-Österreichisches Korsarenschwert Korsar
23.07./24.07.2016 O-Jollen-Regatta O-Jolle
18.06./19.06.2016 Dr.-A.-Balthasar FinnFight Finn Dinghy
14.05.-16.05.2016 Dr.-Hans-Rösch-Gedächtnis-Regatta KZV
07.05./08.05.2016 Osterhasen-Regatta Tempest
01.05.2016 Ansegeln alle Klassen
27.02.2016 Rupertiwinkel-Cup alle Klassen
26.09.2015 Absegeln alle Klassen
05.09./06.09.2015 Waginger Opti-Preis Optimist
01.08./02.08.2015 Flotten- und Seemeisterschaft alle Klassen
25.07./26.07.2015 O-Jollen-Regatta O-Jolle
25.07./26.07.2015 Bayerisch-Österreichisches Korsarenschwert Korsar
20.06./21.06.2015 Dr.-A.-Balthasar FinnFight Finn Dinghy
23.05.-25.05.2015 Dr.-Hans-Rösch-Gedächtnis-Regatta KZV
16.05./17.05.2015 Osterhasen-Regatta Tempest
01.05.2015 Ansegeln alle Klassen
25.04./26.04.2015 Allgemeines Regattatraining mit Peter Sippel alle Klassen
04.10.2014 Absegeln alle Klassen
06.09./07.09.2014 Waginger Opti-Preis Optimist
30.08./31.08.2014 Deutsch-Österreichisches Korsarenschwert Korsar
30.08./31.08.2014 Waginger O-Jollen-Regatta (Dreiländerpreis) O-Jolle
02.08./03.08.2014 Seemeisterschaft alle Klassen
12.07./13.07.2014 Flottenmeisterschaft alle Klassen
21.06./22.06.2014 Dr.-A.-Balthasar FinnFight Finn Dinghy
07.06.-09.06.2014 Dr.-Hans-Rösch-Gedächtnis-Regatta KZV
29.05.-01.06.2014 German Open Tempest
01.05.2014 Ansegeln alle Klassen
05.10.2013 Absegeln alle Klassen
07.09./08.09.2013 Waginger Opti-Preis Optimist
31.08./01.09.2013 Bayerisch-Österreichisches Korsarenschwert Korsar
31.08./01.09.2013 Waginger O-Jollen-Regatta O-Jolle
10.08./11.08.2013 Seemeisterschaft alle Klassen
29.06./30.06.2013 Flottenmeisterschaft alle Klassen
15.06./16.06.2013 Dr.-A.-Balthasar FinnFight Finn Dinghy
30.05./01.06.2013 Osterhasen-Regatta Tempest
18.05.-20.05.2013 Dr.-Rösch-Gedächtnis-Regatta KZV
01.05.2013 Ansegeln alle Klassen
06.10.2012 Absegeln alle Klassen
01.09./02.09.2012 Waginger Opti-Preis Optimist
18.08./19.08.2012 Flottenmeisterschaft Tempest
04.08./05.08.2012 Bayerisch-Österreichisches Korsarenschwert Korsar
04.08./05.08.2012 Waginger O-Jollen-Regatta O-Jolle
21.07./22.07.2012 Seemeisterschaft alle Klassen
16.06./17.06.2012 Dr.-Albert-Balthasar FinnFight Finn Dinghy
26.05.-28.05.2012 Dr.-Rösch-Gedächtnis-Regatta KZV
17.05.-20.05.2012 German Open Tempest
01.05.2012 Ansegeln alle Klassen
01.10.2011 Absegeln alle Klassen
11.09.2011 Flottenmeisterschaften alle Klassen
27.08./28.08.2011 Bayerisch-Österreichisches Korsarenschwert Korsar
27.08./28.08.2011 Waginger Opti-Preis Optimist
09.07.2011 Seemeisterschaft alle Klassen
25.06./26.06.2011 Dr.-A-Balthasar Finn-Fight Finn Dinghy
25.06./26.06.2011 Laser-Rennerts Laser
11.06.-13.06.2011 Dr.-Rösch-Gedächtnis-Regatta KZV
14.05./15.05.2011 O-Jollen-Osterhasen-Regatta O-Jolle
14.05./15.05.2011 Tempest-Osterhasen-Regatta Tempest
01.05.2011 Ansegeln alle Klassen
02.10./03.10.2010 Einhand Open - entfällt dieses Jahr! Finn Dinghy
02.10.2010 Absegeln alle Klassen
04.09./05.09.2010 Flottenmeisterschaft alle Klassen
28.08./29.08.2010 Waginger Optipreis Optimist
21.08./22.08.2010 Bayerisch-Österreichisches Korsarenschwert Korsar
14.08./15.08.2010 Seemeisterschaft alle Klassen
19.06./20.06.2010 Laser-Rennerts Laser
19.06./20.06.2010 Dr. A. Balthasar Finn Fight Finn Dinghy
13.06.2010 Optiliga Optimist
24.05.-29.05.2010 Internationale Deutsche Meisterschaft KZV KZV
22.05.-24.05.2010 Dr.-Rösch-Gedächtnisregatta KZV
01.05./02.05.2010 Tempest-Osterhasenregatta Tempest
01.05./02.05.2010 O-Jollen-Osterhasenregatta O-Jolle
25.04.2010 Ansegeln Tempest
01.01.2010 Ansegeln Tempest
01.01.2010 Ansegeln Tempest
01.05.2009 Ansegeln alle Klassen Ergebnisliste Fotos
16./17.05.2009 Osterhasen Regatta Tempest Ergebnisliste Fotos
30.05-01.06.2009 Dr. Rösch Gedächtnisregatta KZV Ergebnisliste Fotos
20./21.06.2009 Dr. A Balthasar Finn Fight Finn Dinghy Ergebnisliste Fotos
15./16.08.2009 Waginger Optipreis Optimist Ergebnisliste Fotos
22./23.08.2009 Bayerisch- Österreichisches Korsarenschwert Korsar Ergebnisliste Fotos
12./13.09.2009 Seemeisterschaft alle Klassen Ergebnisliste Fotos
04.10.2009 Absegeln alle Klassen Ergebnisliste Fotos
24./25.10.2009 Einhand Open Finn Dinghy, Laser Ergebnisliste Fotos
26./27.04.2008 Osterhasen-Regatta Tempest Ergebnisliste Fotos
01.05.2008 Ansegeln alle Klassen Ergebnisliste Fotos
10.-12.05.2008 Dr. H. Rösch Gedächtnisregatta KZV Ergebnisliste Fotos
20.-25.05.2008 Internationale Deutsche Meisterschaft Korsar Ergebnisliste Fotos
21./22.06.2008 Dr. A. Balthasar Finn-Fight Finn Dinghy Ergebnisliste Fotos
26./27.07.2008 Flottenmeisterschaften alle Klasse Ergebnisliste Fotos
09.08.2008 Seemeisterschaft alle Klassen Ergebnisliste Fotos
16./17.08.2008 Waginger Opti-Preis Optimist Ergebnisliste Fotos
23./24.08.2008 Bayerisch-Österreichisches Korsarenschwert Korsar Ergebnisliste Fotos
27.09.2008 Absegeln alle Klassen Ergebnisliste Fotos
18./19.10.2008 Waging Open Finn Dinghy, Laser, Europe keine Wettfahrten